E时彩彩票注册

  • 微信公众号
首页 > 政民互动 > 监督投诉

监督投诉

回复专区

共接件 [24]    已办结 [24]    公开 [24]

咨询主题: 高息无金融牌照放贷
咨询时间:
2019-08-01 咨询用户: 李珦
回复时间:
回复单位:
回复内容: 您所提出的问题不明确,请作具体说明。查看详细>>
咨询主题: 企业在交通银行贷款提供虚假信息骗取贷款
咨询时间:
2019-07-31 咨询用户: 李芹
回复时间:
回复单位:
回复内容: 详情咨询吉林银保监局。查看详细>>
咨询主题: 要求省金融办长过问吉林银行不管客户被保安抓、推事件
咨询时间:
2019-07-08 咨询用户: 孟戈
回复时间:
回复单位:
回复内容:

请向吉林银保监局反映相关情况。

查看详细>>
咨询主题: 投诉
咨询时间:
2019-07-07 咨询用户: 李有军
回复时间:
回复单位:
回复内容: 目前,属地政府协调相关部门正在对该案件进行调查,相关情况将适时公布。查看详细>>
咨询主题: 投诉通化市神洲华夏经济有限公司
咨询时间:
2019-07-06 咨询用户: 孙庆云
回复时间:
回复单位:
回复内容: 目前,属地政府协调相关部门正在对该案件进行调查,相关情况将适时公布。查看详细>>
咨询主题: 平安普惠金融部为难用户
咨询时间:
2019-06-27 咨询用户: 王忠洋
回复时间:
回复单位:
回复内容: 详请咨询银保监部门。查看详细>>
咨询主题: 阿拉丁借款平台强行给客户借高息借款收砍头息
咨询时间:
2019-06-22 咨询用户: 安立波
回复时间:
回复单位:
回复内容: 如该机构的行为侵犯了你的合法权益,请向辖区公安机构报案,依法维护合法权益。查看详细>>
咨询主题: 又关德融天下投资管理集团有限公司拖欠工资
咨询时间:
2019-06-21 咨询用户: 杨先生
回复时间:
回复单位:
回复内容: 属地政府正在对有关情况进行调查核实,如该机构的行为侵犯了你的合法权益,请向辖区公安机构报案,依法维护合法权益。查看详细>>
咨询主题: 吉林德易融公司欠薪一直拖着不给
咨询时间:
2019-06-20 咨询用户: 张先生
回复时间:
回复单位:
回复内容: 属地政府正在对有关情况进行调查核实,如该机构的行为侵犯了你的合法权益,请向辖区公安机构报案,依法维护合法权益。查看详细>>
咨询主题: 德融天下投资管理集团有限公司投资人投资到期无法取回本金
咨询时间:
2019-06-20 咨询用户: 庞先生
回复时间:
回复单位:
回复内容: 属地政府正在对有关情况进行调查核实,如该机构的行为侵犯了你的合法权益,请向辖区公安机构报案,依法维护合法权益。查看详细>>
咨询主题: 有关德易融到期后不给退出并强行再次匹配债券
咨询时间:
2019-06-20 咨询用户: 李长生
回复时间:
回复单位:
回复内容: 属地政府正在对有关情况进行调查核实,如该机构的行为侵犯了你的合法权益,请向辖区公安机构报案,依法维护合法权益。查看详细>>
咨询主题: 光大银行信用卡恶意催收
咨询时间:
2019-06-16 咨询用户: 李威威
回复时间:
回复单位:
回复内容:

您好,您所咨询的问题不在我局职能范围内,详请咨询吉林银保监局。

查看详细>>
咨询主题: 投诉建行吉林省信用卡中心
咨询时间:
2019-06-10 咨询用户: 陈先生
回复时间:
回复单位:
回复内容: 您好,您所咨询的问题不在我局职能范围内,详请咨询吉林银保监局。查看详细>>
咨询主题: 平安普惠套路贷砍头息电话骚扰
咨询时间:
2019-06-05 咨询用户: 鲍淑丽
回复时间:
回复单位:
回复内容: 详请拨打举报电话963099反映情况。查看详细>>
咨询主题: 银行工作人员监守自盗
咨询时间:
2019-06-05 咨询用户: 黄英壮
回复时间:
回复单位:
回复内容: 您所反映的问题不在我局职能范围内,详情咨询吉林银保监局。查看详细>>
咨询主题: 有关德融天下投资管理集团有限公司强制匹配债权,投资人投资到期后无法取回本金
咨询时间:
2019-05-29 咨询用户: 张剑锋
回复时间:
回复单位:
回复内容: 属地政府现协调相关部门正在调查,详请咨询963099。查看详细>>
咨询主题: 承诺逾期还款有减免政策,最后却没有减免
咨询时间:
2019-05-23 咨询用户: 深圳市中美联合投资管理有限公司吉林分公司
回复时间:
回复单位:
回复内容: 请到公安机关报案。建议有融资需求时到正规的金融机构办理。查看详细>>
咨询主题: 培训贷
咨询时间:
2019-05-22 咨询用户: 姜洋
回复时间:
回复单位:
回复内容: 请到公安机关报案。查看详细>>
咨询主题: 投诉吉林省梨树县农业银行
咨询时间:
2019-05-17 咨询用户: 黄小旭
回复时间:
回复单位:
回复内容:

您好,您所咨询的问题不在我局职能范围内,详情咨询吉林银保监局。

查看详细>>
咨询主题: 长春市码码通软件(吉林省通卡支付股份有限公司)
咨询时间:
2019-05-16 咨询用户: 张宇
回复时间:
回复单位:
回复内容: 详请咨询当地市场监督管理局,必要时也可向当地公安机关报案。查看详细>>

主办单位:E时彩彩票注册(吉林省金融工作办公室)

协办单位:人民银行长春中心支行 吉林银保监局 吉林证监局

网站标识码:2200000026

地址:吉林省长春市人民大街1166号   邮政编码:130051   联系电话:0431-88904449